Как вам новый дизайн?
Всего ответов: 2


 
Пользователи:
Всего: 11435
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Логин:
Пароль:




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Безбашенный, BIMMER  
Форум » Компьютеры » Материнские платы » Кому какую, для чего и почему?? Обовсём этом здесь!
Кому какую, для чего и почему?? Обовсём этом здесь!
БезбашенныйДата: Вторник, 07.07.2009, 13:50 | Сообщение # 1
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Награды: 8
Репутация: 50
Статус: Offline
Тестирование материнской платы GIGABYTE GA-EX58-UD5
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
ЧИПСЕТ: Intel X58 Express
ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ ПРОЦЕССОРЫ: Intel Core i7 (Socket LGA 1366)
ПОДДЕРЖИВАЕМАЯ ПАМЯТЬ: 800/1066/1333/2100 МГц DDR3, до 24 Гб
ГРАФИЧЕСКИЕ РАЗЪЕМЫ: 2x PCIe x16, 1x PCIe x8
РАЗЪЕМЫ РАСШИРЕНИЯ: 1x PCIe x1, 1x PCIe x4, 2x PCI
ДИСКОВАЯ СИСТЕМА: 10x SATA II (RAID 0, 1, 5, 10), IDE
ЗВУКОВАЯ ПОДСИСТЕМА: 8-канальный кодек Realtek ALC 889A
ЗАДНЯЯ ПАНЕЛЬ: 2х PS/2 (клавиатура, мышь), 8x USB, 1х FireWire, 2x GbLAN, выходы S/PDIF (оптический и коаксиальный)
ЦЕНА (на июнь 2009 года): от 7000 рублей

Упакована Gigabyte GA-EX58-UD5 классно. Коробка из плотного картона покрыта голографией и красочными картинками с описаниями основных фишек. Комплектация не отстает: ворох инструкций, куча дисков с софтом, проводов, переходников и дополнительных плат расширения. Но главное – сама материнка. Производитель не оставил на плате живого места – каждый миллиметр ее поверхности пошел в дело.
Материнская плата входит в серию Ultra Durable 3. И это не просто красивое название, а целый ряд запатентованных технологий. По словам Gigabyte, на каждые 30 квадратных сантиметров печатной платы приходится по две унции меди (57 г), что в два раза больше, чем у конкурентов. На практике это должно давать повышенный отвод тепла с поверхности текстолита, а также снижать сопротивление, что приведет к падению электрических потерь. Отсюда мы получаем более стабильный сигнал и пониженное количество сбоев в работе, особенно во время разгона.
Для тех же оверклокеров сделана и система охлаждения. Gigabyte не поскупилась на алюминий и поставила сразу четыре радиатора. Накрыто буквально все: южный и северный мосты плюс питающие элементы. При этом через теплопроводные трубки все это объединено в одну систему. Следующий пункт – россыпь питающих элементов. Следуя традиции Ultra Durable 3, тут стоят МОП-транзисторы (MOSFET) с пониженным сопротивлением, что приводит к снижению тепловыделения и энергопотребления. Конденсаторы тоже непростые – с твердым диэлектриком (полимерные). Главная их особенность – повышенный срок службы и качественное напряжение, что критично для работы процессора. Ну и напоследок – катушки индуктивности с ферритовыми сердечниками, что опять же означает низкое сопротивление и малые потери мощности, а также качественная фильтрация.
Если перевести все это на человеческий язык, то систему питания и передачи сигналов Gigabyte отработала на пять с плюсом. За счет качественных дросселей она снизила уровень помех, а конденсаторами обеспечила хорошее питание. Только вот размеры и количество всех этих элементов немного смущает: пострадало расположение некоторых портов. К примеру, опасения вызывает слот под процессор. Со всех сторон он зажат радиаторами, да и память стоит к нему слишком близко.
Дальше по списку – набор слотов. Сходу обратим внимание на три PCIe x16: собрать систему 3-way SLI или CrossFire – не вопрос, были бы деньги. Но сразу предупредим, что полноценных PCIe x16 здесь только два. Третий, нижний оранжевый слот работает только с восемью линиями. Переживать по этому поводу не стоит, на практике разницы почти нет. К счастью, наличие трех PCIe x16 не сказалось на количестве остальных разъемов. Тут есть парочка PCI плюс по одному PCIe x4 и PCIe x1. Правда, с последним вышла накладка: его поставили впритык к радиатору, так что установить в этот разъем что-либо практически невозможно. Зато PCIe x4 расширили. Gigabyte не закрыла его сзади, и он вполне может принять плату больших габаритов.
Порадовал нас набор SATA-разъемов. Их тут аж десять штук. Все установлены на краю платы под прямым углом к основанию. Также Gigabyte продумала систему подключения жестких дисков без вскрытия корпуса. Дополнительно Gigabyte предлагает приобрести плату расширения, на которой есть eSATA, SATA и выход MOLEX-питания. Так что жесткие диски можно добавлять напрямую.
Завершая тему портов, надо отметить пару выходов на внешние панели FireWire и USB. Для любителей разгона Gigabyte предусмотрела дисплей POST-кодов, указывающих на ошибки при загрузке. Очень помогает, когда что-то идет не так.
Под оперативную память выделено шесть слотов, работающих в трехканальном режиме. Рядом с ними стоит кнопка запуска. Тут же и клавиша перезагрузки. А вот сброс BIOS вынесли на фронтальную панель платы, что логично. Если система собрана в корпусе – обнулить настройки не составит труда, даже снимать боковую крышку не придется.
Еще один интересный момент – ряд светодиодов рядом с памятью. По ним можно определять, какие включены питающие каналы, примерную температуру процессора, уровень напряжения на мостах и памяти и многое другое. Только вот разбираться с этим разнообразием будут единицы, слишком уж сложная система индикации.
Возвращаясь к фронтальной панели, отметим, что Gigabyte вывела сюда восемь портов USB. Плюс материнская плата получила поддержку сразу двух LAN. На месте и выходы FireWire, и PS/2-разъемы для мышки и клавиатуры. Все остальное пространство занимают контакты на акустику. Встроенный аудиочип поддерживает как аналоговое соединение, так и оптику с коаксиальным кабелем.
Gigabyte сопровождает плату множеством дополнительных программ и технологий. Первой в списке значится утилита Xpress Recovery 2. Тут все просто. После установки Windows загружаете эту программу, выделяете на жестком диске порядка 10 Гб, и Xpress Recovery 2 записывает туда образ рабочей области. Если что-то пойдет не так, то восстановление системы займет не больше десяти минут.
Следующей значится Gigabyte Dynamic Energy Saver Advanced. Эта штука экономит энергию всеми возможными способами. В основном это делается за счет отключения части питающих каналов. Но можно и снизить питание на процессоре, и даже заставить его пропускать четные такты. В программе можно посмотреть, сколько сэкономлено энергии за выбранный период времени. Жаль только, при разгоне все эти уловки отключаются.
Ну и напоследок о еще одной забаве. Gigabyte GA-EX58-UD5 поддерживает работу с двумя BIOS. А это значит, что можно создать сразу пару профилей. Один на штатную работу, другой – на разгон. Кстати, BIOS здесь от AWARD, основные пункты интереса не представляют. Все веселье скрыто в разделе разгона. Gigabyte практически не ограничивает наших действий. Изменить нельзя только скорость PCI, а так – настройке поддается любая мелочь.

Прикрепления: 2344283.gif (36.5 Kb)


"Вышел модер из тумана - вынул черный лист он из кармана, буду банить, буду бить - Не кому не дам флудить!"
 
matyshДата: Вторник, 07.07.2009, 14:29 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 6
Репутация: 57
Статус: Offline
Компания ASRock представила материнскую плату X58 Extreme. Новинка вобрала в себя все последние технологические достижения компании: Smart Switch Design, Dr. Debug, Premium Blu-ray Audio и т.д. Ключевая же особенность – получение логотипа EuP Ready (новый европейский стандарт гарантирует минимальное потребление системы в выключенном состоянии). ASRock X58 Extreme поддерживает процессоры Intel Core i7 и оперативную память DDR3 на частоте до 2000 МГц (до 24 Гб). На плате расположено три разъема PCIе x16, в наличии поддержка ATI CrossFire и NVIDIA SLI. Для установки дополнительных устройств есть разъемы PCIе x1 и PCI. Плата предоставляет широкие возможности по разгону системы – программный комплекс OC Tuner позволит разогнать систему из-под Windows, технология Intelligent Energy Saver поможет снизить энергопотребление системы, изменяя количество активных фаз в зависимости от уровня нагрузки. Рекомендованная цена ASRock X58 Extreme – $200.
Замечу что этот производитель давно нас радует новинками спасобным к ЧУДЕСАМ,если взглянуть на процессоры АМD


Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?


 
matyshДата: Суббота, 29.08.2009, 12:24 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 6
Репутация: 57
Статус: Offline
Наша статья посвящена предварительному знакомству с материнской платой Asus P7P55 WS Supercomputer, "младшей" модели P6T7 WS Supercomputer на чипсете Intel X58. Конечно, P7P55 WS использует чипсет P55 грядущей платформы Intel, который будет работать с процессорами Core i5 и Core i7 для LGA 1156.
Сверху всё на P7P55 WS выглядит довольно стандартно, но если внимательно присмотреться, то выплывает немало интересных подробностей. Например, обратите внимание на пять слотов PCI Express x16. Ну и что такого? У той же P6T6 WS Revolution используется шесть слотов PCI Express x16.
Не торопитесь с выводами. Помните, что между чипсетами X58 и P55 огромная разница...
Кому интересно вот ссылка http://www.thg.ru/mainboard/asus_p7p55_ws_supercomputer/index.html
Прикрепления: 3958128.jpg (149.0 Kb)


Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?


 
fagCadyatrogyДата: Четверг, 23.02.2017, 09:36 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Новички
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://mototexdom.ru/kvadrotsikly-detskie - купить детский квадроцикл

продаю акки Gmail.com USA PVA
 
CenteecheneДата: Пятница, 24.02.2017, 13:36 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Новички
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://motaxmoto.ru/ - купить детский квадроцикл

http://kast.com.ru/karkasnye-bassejny-1
 
WhedsidegusДата: Суббота, 04.03.2017, 07:05 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Новички
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://kupikvadrik.ru/ - купить детский квадроцикл

http://proledi.ru/category/pohudenie/sredstva-pohudet
 
roammawewДата: Суббота, 04.03.2017, 18:39 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Новички
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://kupikvadrik.ru/ - купить детский квадроцикл

купить детский квадроцикл
 
mayokyHofДата: Суббота, 25.03.2017, 08:18 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Новички
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
https://realdumppin.org/ - cc dumps track 1&2 - dumps with pin shop, how to use rescator.

Предлагаем полностью рабочее программное обеспечение/We offer a ready solution for QTAKE HDX4 1.1 ALL MODULES (CRACK - Dongle emulator/Custom license/Patch). Полная поддержка наших решений. Тестирование перед оплатой/Full support for our solutions. Testing before payment. Контакты/Contacts: nodongle24 /@/ gmail.com (remove spaces and /)
 
fagCadyatrogyДата: Суббота, 25.03.2017, 10:21 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Новички
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
https://realdumppin.org/ - buy a cc - sites like rescator, best cc shop.

продаю акки Gmail.com USA PVA
 
FlildciffДата: Суббота, 25.03.2017, 10:58 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Новички
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
https://realdumppin.org/ - great dumps cvv - rescator, credit card dumps forum.

http://profit-maker.ru/showthread.php?t=20687
 
WhedsidegusДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:35 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Новички
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://moto159.ru/ - купить детский квадроцикл

http://proledi.ru/category/pohudenie/sredstva-pohudet
 
CenteecheneДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:46 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Новички
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://moto159.ru/ - купить детский квадроцикл

http://kast.com.ru/karkasnye-bassejny-1
 
fagCadyatrogyДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:57 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Новички
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://moto159.ru/ - купить детский квадроцикл

продаю акки Gmail.com USA PVA
 
utipulvalayДата: Воскресенье, 02.04.2017, 03:28 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Новички
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недостаточно хлопотать о состоянии здоровья родного ребенка - нужно производить решительные действия для его защиты. Причем доверить этот вопрос следует только лишь опытным профессиональным докторам.
На сегодняшний день консультации личного доктора по карману далеко не всем жителям Российской федерации. А отправляться по каждому вопросу в поликлинику, простаивать долгие очереди и подвергать чадо риску заразиться вирусами от иных детей - тоже не вариант.
К счастью, разные частные клиники предлагают программу Детского Добровольного Медицинского Обслуживания (ДМО), которая позволяет за небольшую сумму приобрести полис на одногодичное обслуживание у докторов.
К сожалению, не многие люди осведомлены о подобной услуге и не перестают лечить детей народными методами, ждут длительное время в очередях и отдают большие деньги за приемы частных докторов.
А программа Добровольного Медицинского Обслуживания для детей позволяет:
" Бесплатно получить больничный лист по уходу за ребенком;
" Бесплатно проходить обследование у персональных врачей педиатров;
" Бесплатно или со скидкой проходить лечебные процедуры и диагностические процедуры;
" Лечить малыша своевременно, качественно и без очередей.
Чтобы ознакомиться со списком клиник и условиями предоставления услуг достаточно написать в поиск Яндекса или Google фразу: "Добровольное Медицинское Обслуживание". После этого надо найти понравившуюся клинику и оформить договор.

34j5c6h87


http://www.realty-club.by/
 
idiognomeДата: Воскресенье, 02.04.2017, 05:14 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Новички
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недостаточно тревожиться о здоровье родного ребенка - надо делать уверенные действия для его защиты. Притом поручить этот вопрос следует только лишь опытным профессиональным докторам.
На сегодняшний день помощь своего педиатра по карману далеко не многим гражданам РФ. А ходить по каждому вопросу в поликлинику, отстаивать длинные очереди и подвергать малыша риску заразиться вирусами от иных детей - тоже не вариант.
К счастью, многие частные клиники дают оформить программу Детского Добровольного Медицинского Обслуживания (ДМО), которая помогает за несущественную сумму денег приобрести полис на годовое обслуживание у врачей.
К сожалению, не многие люди знают о подобной услуге и продолжают лечиться народными методами, ждут часами в очередях и переплачивают за посещения частных педиатров.
А программа Добровольного Медицинского Обслуживания для детей позволяет:
" Бесплатно получить больничный лист по уходу за ребенком;
" Бесплатно обследоваться у персональных врачей педиатров;
" Бесплатно или со скидкой проходить лечебные процедуры и диагностику;
" Лечить ребенка своевременно, качественно и без очередей.
Для того чтобы ознакомиться со списком клиник и условиями предоставления услуг необходимо вбить в поиск Яндекса или Google фразу: "Добровольное Медицинское Обслуживание". После этого необходимо подобрать понравившуюся клинику и оформить договор.

34j5c6h87


Предлагаем полностью рабочее программное обеспечение/We offer cracked CHROMELEON 6.8 ALL MODULES (CRACK - Dongle emulator/Custom license/Patch). Полная поддержка наших решений. Тестирование перед оплатой/Full support for our solutions. Testing before payment. Контакты/Contacts: nodongle24 /@/ gmail.com (remove spaces and /)
 
Форум » Компьютеры » Материнские платы » Кому какую, для чего и почему?? Обовсём этом здесь!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Официальный сайт команды XTF
:: XTREME TEAM FEAR ::
Design by ScorpionSXS © 2009-2011
Сайт управляется системой uCoz">